Team & Kontakt.

Geschäftsführung
Oliver Stribl
Geschäftsführer
E-Mail: o.stribl@manstein.at

Mag. Dagmar Lang, MBA
Geschäftsführerin
E-Mail: d.lang@manstein.at

Chefredakteurin
Marlene Auer, MA
E-Mail: m.auer@manstein.at

Redaktionsassistentin und Assistentin der Chefredaktion
Carolin Daiker
Tel: 01 866 48-607
E-Mail: c.daiker@manstein.at

Stellvertretender Chefredakteur
Jürgen Hofer
Tel: 01 866 48-628
E-Mail: j.hofer@manstein.at

Chefin vom Dienst
Alexandra O'Neill
Tel: 01 866 48-604
E-Mail: a.oneill@manstein.at

Redakteur und Leitung HORIZONT online
Johannes Bauer
Tel: 01 866 48-609
E-Mail: j.bauer@manstein.at

Redaktion
Stefan Mey
Tel: 01 866 48-610
E-Mail: s.mey@manstein.at

Sandra Schieder
Tel: 01 866 48-606
E-Mail: s.schieder@manstein.at

UpdateDigital ist das Digitalportal von Horizont. Hier geht’s zum Impressum: http://www.horizont.at/home/ueber-uns.html

Redaktion updatedigital.at
Thomas Loser
Email: thomas.loser@werbeplanung.at

Pressemitteilungen senden Sie bitte an die Redaktion: redaktion@werbeplanung.at

Anzeigenverkauf
Martina Hofmann
Anzeigenleitung
Tel: +43 1 866 48-621
​E-Mail: m.hofmann@manstein.at

Jennifer Bartl
Anzeigenberaterin
Tel: +43 1 866 48-623
E-Mail: j.bartl@manstein.at

Martin Kaindel
Key Account Manager
Tel: +43 1 866 48-625
E-Mail: m.kaindel@manstein.at

Backoffice
Ariane Schlosser
Tel: +43 1 866 48-626
E-Mail: a.schlosser@manstein.at

Alexandra Ziermann
Tel: +43 1 866 48-622
E-Mail: a.ziermann@manstein.at

Bitte richten Sie generelle Fragen an office@manstein.at