Team & Kontakt.

Geschäftsführung
Mag. Dagmar Lang, MBA
Geschäftsführerin
E-Mail: d.lang@manstein.at

Chefredakteurin
Marlene Auer, MA
E-Mail: m.auer@manstein.at

Redaktionsassistentin und Assistentin der Chefredaktion
Carolin Daiker
Tel: 01 866 48-607
E-Mail: c.daiker@manstein.at

Stellvertretender Chefredakteur
Jürgen Hofer
Tel: 01 866 48-628
E-Mail: j.hofer@manstein.at

Chefin vom Dienst
Alexandra O'Neill (derzeit in Karenz)
Tel: 01 866 48-604
E-Mail: a.oneill@manstein.at

Chef vom Dienst
Lukas Zimmer
Tel: 01 866 48-604
E-Mail: l.zimmer@manstein.at

Leiter Online
Stefan Mey
Tel: 01 866 48-610
E-Mail: s.mey@manstein.at

Redakteur
Sascha Bunda
Tel: 01 866 48-609
E-Mail: s.bunda@manstein.at

Redakteurin
Sandra Schieder
Tel: 01 866 48-606
E-Mail: s.schieder@manstein.at

Redakteurin
Nora Halwax
Tel: 01 866 48-606
E-Mail: n.halwax@manstein.at

UpdateDigital ist das Digitalportal von Horizont.

Redaktion updatedigital.at
Michael Fiala
Email: michael.fiala@werbeplanung.at

Pressemitteilungen senden Sie bitte an die Redaktion: redaktion@werbeplanung.at

Anzeigenverkauf
Martina Hofmann
Anzeigenleitung
Tel: +43 1 866 48-621
​E-Mail: m.hofmann@manstein.at

Barbara Lindenberger
Key Account Manager
Tel: +43 1 866 48-623
E-Mail: b.lindenberger@manstein.at

Martin Kaindel
Key Account Manager
Tel: +43 1 866 48-625
E-Mail: m.kaindel@manstein.at

Backoffice
Ariane Schlosser
Tel: +43 1 866 48-626
E-Mail: a.schlosser@manstein.at

Katharina Meixner
Tel: +43 1 866 48-622
E-Mail: k.meixner@manstein.at

Bitte richten Sie generelle Fragen an office@manstein.at