Team & Kontakt.

Team & Kontakt

Geschäftsführung

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Geschäftsführer
m.gstoettner@manstein.at


 

Redaktion

Marlene Auer, MA

Herausgeberin und Chefredakteurin
m.auer@manstein.at


Mag. (FH) Jürgen Hofer

Stellvertretender Chefredakteur
01 866 48-628
j.hofer@manstein.at


Michael Fiala

Redaktion updatedigital.at
michael.fiala@werbeplanung.at

Pressemitteilung senden Sie bitte an redaktion@werbeplanung.at 


Lukas Zimmer

Chef vom Dienst 
01 866 48-604
l.zimmer@manstein.at


Sarah Wagner

Chefin vom Dienst 'bestseller' & 'update'
Redaktion

01 866 48-607
s.wagner@manstein.at


Alexandra O'Neill

Chefin vom Dienst (derzeit in Karenz)
01 866 48-604
a.oneill@manstein.at


Nora Halwax, BA Bakk. phil.

Redakteurin
01 866 48-608
n.halwax@manstein.at


Eva Pakisch

Redakteurin 
01 866 48-606
e.pakisch@manstein.at


Birgit Samer

Redakteurin
01 866 48-609
b.samer@manstein.at


Veronika Höflehner

Redakteurin (freiberufliche Mitarbeit)
veronika.hoeflehner@werbeplanung.at


 

Ihr Anzeigenteam:

Martina Hofmann

Anzeigenleitung
01 866 48-621
m.hofmann@manstein.at


Barbara Lindenberger

Key Account Manager
01 866 48-623
b.lindenberger@manstein.at


Mag. Nisrien Pichler

Key Account Manager 
01 866 48-624
n.pichler@manstein.at


Martin Kaindel

Leitung Digitale Medien
01 866 48-625
m.kaindel@manstein.at


Back Office:

Andrea Mang

01 866 48-622
a.mang@manstein.at


Abo-Service

01 866 48-930
vertrieb@manstein.at


 

Kontakt

Brunner Feldstraße 45 

2380 Perchtoldsdorf 

Fax +43/1/866 48-620 


 

Mag. (FH) Jürgen Hofer

Digital-News aus der Branche in Ihr Postfach

updatedigital.at hat viele Ausprägungen mit einem Ziel: Die österreichische Digital-Marketing-Branche bestmöglich zu versorgen. Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an und erhalten Sie einmal pro Tag eine Übersicht mit den aktuellsten Nachrichten der Digital-Branche.

Newsletter abonnieren